Финансово-хозяйственная деятельность

В целях обеспечения образовательной деятельности в соответствии с Уставом Учредитель в установленном Гражданским законодательством порядке закрепляет за МБДОУ № 3 "Ласточка" имущество на праве оперативного управления. Собственником имущества МБДОУ является Мысковский городской округ. Полномочия собственника имущества от имени Мысковского городского округа осуществляются "Управлением образования Мысковского городского округа".

Финансовое обеспечение деятельности МБДОУ № 3 "Ласточка" осуществляется путем выделения субсидий на выполнение муниципального задания. Субсидии поступают на лицевой счет МБДОУ, открытый в территориальном органе Федерального казначейства.

Финансовые и материальные средства МБДОУ, закрепленные за ним Учредителем, используются в соответствии с Уставом и изъятию не полежат, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

При осуществлении финансовой деятельности МБДОУ пользуется услугами Муниципального бюджетного учреждения "Централизованная бухгалтерия "Управления образованием Мысковского городского округа".Порядок предоставления бухгалтерских услуг и разграничение полномочий сторон в части ведения бухгалтерского учета определяется договором.

Объем образовательной деятельности

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Федерации (тыс. руб.) за счет бюджетов субъектов Российской Федерации (тыс. руб.) за счет местных бюджетов (тыс. руб.) по договорам об оказании платных образовательных услуг (тыс. руб.)

Информация о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств

Год Поступившие финансовые и материальные средства Израсходованные финансовые и материальные средства

Утверждено бюджетных назначений на 2023г.

ВСЕГО

Из средств областного бюджета

Из средств бюджета МГО

Расходы по заработной плате и начислениям на выплаты по оплате труда

32515,08

18687,84

13827,24

Расходы на проведение мероприятий в рамках муниципальной программы «Профилактика терроризма и экстремизма на территории Мысковского городского округа»

58,3

На возмещение нормативных затрат на оказание услуг (выполнение работ) физическим и (или) юридическим лицам, на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением, созданным на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности, Учредителем или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных Учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия Учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения, по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

2515,0

В том числе уплата налогов, сборов и иных платежей всего.

СПРАВОЧНО. Расходы на закупку товаров, работ, услуг, всего

2515,0

Утверждено бюджетных назначений на 2023г.

ВСЕГО

Из средств областного бюджета

Из средств бюджета МГО

Расходы по заработной плате и начислениям на выплаты по оплате труда

29572,68

17074,44

12498,24

Учебные расходы и повышение квалификации

80,36

58,3

1971,0

В том числе уплата налогов, сборов и иных платежей всего.

31682,34

17154,8

14527,54

СПРАВОЧНО. Расходы на закупку товаров, работ, услуг, всего