Источник: https://ds-3-lastochka.nubex.ru/23524/23526/

В МБДОУ  № 3 «Ласточка» с 16 января по 31 января 2023 проходил первый этап соревнований дошкольных образовательных организаций Кузбасса «Кузбасская дошкольная лига спорта».

Цель соревнований – вовлечение воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций (далее – ДОО) в систематические занятия физической культурой и спортом, направленные на улучшение здоровья подрастающего поколения, а также воспитания гармонично развитой личности.

Задачи соревнований:

- пропаганда здорового образа жизни;

- формирование позитивных жизненных установок, патриотизма и любви к малой Родине у подрастающего поколения;

- выявление лучших команд ДОО Мысковского городского округа.

В соревнованиях  приняли участие воспитанники подготовительной группы «Непоседы». Ребята выполняли следующие нормативы: прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя,  на гимнастической скамейке.