25 апреля 2022 года в МБДОУ № 3 "Ласточка" педагоги совместно с детьми  и родителями провели Всероссийский "День Эколят".

Основными целями Дня Эколят являются:

• дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольной организации;
  • формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру;
  • развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней;
  • осознание ребёнком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;
  • развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

В рамках мероприятия были проведены тематические беседы "Эколята-дошколята" с детьми старшего дошкольного возраста. Ребята подготовительных групп провели конкурс рисунков на асфальте  "Эколята - друзья и защитники природы". Воспитанники дошкольного учреждения а также их родители приняли активное участие в субботнике .Также победителям конкурса  детских рисунков "Эколята – друзья и защитники Природы" Загребельникову Демиду и Уразбоевой Ойнуре были вручены дипломы победителей.