Источник: https://ds-3-lastochka.nubex.ru/8235/23268/

 Эколёнок – это ребенок, который бережет и защищает природу, ему свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.

3 ноября 2022 года в нашем дошкольном учреждении прошло торжественное посвящение воспитанников  в «Эколята – дошколята» – юных защитников природы. Для того чтобы стать настоящими защитниками Природы, нашим ребятам надо было пройти испытания. На наш праздник посвящения в Эколята пришли сказочные герои – Хранительница Леса, Елочка и Шалун. Они приготовили для детей задания.  Гости проверили знания детей о флоре и фауне. Умница загадывала экологические загадки. Шалун  приготовил для ребят весёлую игру на внимание «Деревья и кустарники». 

 Со всеми испытаниями ребята справились отлично и теперь готовы стать настоящими защитниками Природы. Дети торжественно произнесли клятву Эколят.   

Впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к Природе.

Мы надеемся, что вместе с родителями мы сможем способствовать формированию у детей культуры природолюбия!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МБДОУ № 3