Праздник "Золотая Осень"

28 октября 2022 г.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети под руководством воспитателей разучивали стихи, а с музыкальным руководителем – разучивали песни про осень и танцы. В назначенные дни в украшенном зале собрались гости. Захватывающие сценарии праздника, не давали расслабиться детям ни на минутку. Гостями на праздники был Старичок – Лесовичок, который с детьми проводил веселые лесные игры. В группах старшего дошкольного Слякоть помогала Осени найти волшебную кисточку, которая забрала хитростью  Баба-Яга.