"Будьте осторожны с огнем в доме"

16 ноября 2018 г.

Наша задача не только оберегать и защищать малышей от сложных (порой опасных) жизненных ситуаций, но и подготовить детей к встрече с ними. Только активная совместная деятельность всех участников образовательного процесса поможет сформировать и закрепить у детей навыки осознанного, безопасного поведения, усвоить и закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности
     В рамках мероприятий по обеспечению пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления в МБДОУ № 3 «Ласточка» были проведены следующие мероприятия: тематические беседы «Правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления»,  «Знакомство с профессией пожарного», «Пожару - нет!». Организованные мероприятия были направлены на формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности.
     В процессе образовательной деятельности воспитанники повторяли правила безопасного поведения, что делать, если вдруг произошла беда, детям в доступной игровой форме был разъяснен алгоритм действия при пожарах. Воспитанники старших и подготовительной групп приняли участие в конкурсе рисунков «Пожарам – нет!», дети рисовали и раскрашивали рисунки и агитационные листовки по теме пожарной безопасности.