Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 "Ласточка"

Кемеровская область, город Мыски, улица Ленина, дом 16

Телефон

8(384-74)2-72-74

Эл. почта mdou_3lastoshka@mail.ru

Кемеровская область, город Мыски, ул. Ленина, дом 16. телефон 8(38474) 2-72-74

email: mdou_3lastoshka@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

10 марта 2023 г.
Подведены итоги конкурса чтецов среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Мысковского городского округа, посвящённого 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского «Мир сказок и рассказов К.Д.Ушинского».
10 марта 2023 г.
Поздравляем воспитанницу подготовительной группы "Непоседы" Акушеву Алису с заслуженной победой в муниципальном конкурсе творческих работ "Игрушки для елки эколят".
10 марта 2023 г.
На очередных занятиях по робототехнике педагог Солобуева М.И. познакомила воспитанников старших и подготовительных групп с конструктором "Тимошка". Ребята с интересом рассматривали необычные формы деталей. Осваивая способы крепления, дети собирали разнообразные модели.
2 марта 2023 г.
В городе Мыски завершился муниципальный этап областных соревнований воспитанников дошкольных образовательных организаций Кузбасса "Кузбасская дошкольная лига спорта". Воспитанники подготовительной группы "Непоседы" стали победителями по основному виду программы "Шашки". Роговая вика награждена дипломом за I место. Землянский Богдан награжден дипломом победителя за II место
1 марта 2023 г.
Воспитанники подготовительных групп на занятиях по робототехнике конструировали из металлического конструктора модель "Самолет".
1 марта 2023 г.
В рамках федерального проекта "Успех каждого ребёнка" национального проекта «Образование» в МБДОУ № 3 «Ласточка» уже второй год реализуется дополнительная общеразвивающая программа технической направленности «Робостарт».
20 февраля 2023 г.
Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины. Это праздник мужчин – защитников отечества, а так же мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками.
17 февраля 2023 г.
В нашем детском саду 17 февраля прошел конкурс чтецов «Мир сказок и рассказов», посвященный творчеству Константина Дмитриевича Ушинского.
17 февраля 2023 г.
Конструирование - это увлекательный творческий процесс, который является великолепным средством для интеллектуального развития дошкольников. Воспитанники старших и подготовительных групп МБДОУ № 3 «Ласточка» на занятиях по робототехнике с удовольствием упражнялись в изготовлении мельницы с опорой на схемы.
#МБДОУ3#НАЦИОНАЛЬНЫЙПРОЕКТУСПЕХКАЖДОГОРЕБЁНКА
14 февраля 2023 г.
В рамках юбилейных мероприятий в Кузбассе с 9 по 15 февраля 2023 года проходит «Неделя авиации в KyZ6acce». В регионе в эти дни состоятся культурные, спортивные и различные просветительские мероприятия, посвященные истории и современности российской авиации, цель которых объединить весь регион и подчеркнуть значение гражданской авиации для людей, показать вклад Кузбасса в становление и развитие отрасли.
Специально к 100-летию гражданской отечественной авиации в Кузбассе запущен вокальный флешмоб «Ваши мечты - наши крылья!». На песню Александра Барыкина «Аэропорт» - «Стою у трапа самолета», был снят клип. Участие в съемках приняли сотрудники кемеровского и новокузнецкого аэропортов, студенты вузов, студотрядовцы, спортсмены, волонтеры, дети, ведущие солисты, творческие коллективы региона, а также простые жители Кузбасса разных возрастов.
10 февраля 2023 г.
В целях содействия речевому развитию воспитанников и формирование интереса к художественному слову через восприятие художественной литературы и приобщение к лучшим образцам отечественной литературы 17 февраля состоится конкурс чтецов "Мир сказок и рассказов" посвященный 200-летию Константина Дмитриевича Ушинского. В конкурсе примут участие воспитанники с 3 до 7 лет.
6 февраля 2023 г.
Уважаемые родители!
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 «Ласточка» объявляет набор в группу раннего возраста от 8-ми месяцев до 1,5 лет с июля 2023 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6