Художественно-эстетическое развитие Тема недели "Дары осени" с 14.09. по 18.09.2020 года

Наверное, нет ни одного человека, который в детстве не лепил из пластилина забавные поделки. Пластилин не зря является одним из самых популярных материалов для детского творчества. Многие родители, озабоченные развитием творческих способностей своего малыша, знают, как важны занятия лепкой.  Но с помощью пластилина можно развивать не только фантазию ребенка, но и массу других полезных навыков. Основной плюс занятий лепкой в том, что задействована мелкая моторика, совершенствуется слаженность движения пальчиков, а это в свою очередь, стимулирует развитие речи и мышления. Дело в том, что в головном мозге центры, отвечающие за речь и движения пальцев рук, расположены очень близко. И малыши, занимающиеся любым ручным трудом, активизируют и зоны мозга, отвечающие за речь. Кроме того, лепка благотворно воздействует на всю нервную систему, это прекрасное занятие для подвижных, шумных детей.

Лепка овощи и фрукты

Если вовремя занятий по лепке руки вашего малыша устали предложите ему пальчиковую гимнастику.

Пальчиковая гимнастика "Грибы"