Художественно-эстетическое развитие Тема недели «Лесные звери и птицы зимой» с 14.12 по 18.12 2020 года

Безусловно, творческие способности имеют большое значение в формировании активной, самостоятельной деятельности ребенка. Считается, что творческий потенциал, заложенный до 5 лет, является самым действенным. Поэтому так необходимо давать возможность ребенку заниматься разными видами деятельности: рисовать, лепить, слушать музыку, знакомиться с музыкальными инструментами, исследовать разнообразные предметы, читать, рассматривать иллюстрации в книгах. От того, чем занят ребенок, о чем думает, что воспринимает, что делает, от того, как эта деятельность организована взрослыми, зависит  ее результат, прогресс в развитии ребенка. Родители, стремящиеся развить в своем ребенке творческие способности, должны дать место творчеству в собственной жизни.

Рисуем гуашью следы зайчика

Пальчиковая гимнастика "Зимой"

Аппликация из ватных дисков «Зайка»

Слушаем песенки «Буренка Даша. Зимний сборник.»