Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 "Ласточка"

Кемеровская область, город Мыски, улица Ленина, дом 16

Телефон

8(384-74)2-72-74

Эл. почта mdou_3lastoshka@mail.ru

Кемеровская область, город Мыски, ул. Ленина, дом 16. телефон 8(38474) 2-72-74

email: mdou_3lastoshka@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Физическое развитие Тема недели «Рыбка плавает в воде» с 12.04 по 16.04.2021 года

Уважаемые родители!

Гармоничное физическое воспитание — многокомпонентный процесс.

Важная часть развития ребенка — утренняя зарядка. Используйте несложные правила, чтобы сделать ее приятной, радостной и максимально полезной:

1. Не путайте понятия «утренняя зарядка» и «физическая тренировка». Утренняя зарядка преследует цель ускорить приведение организма в работоспособное состояние после сна, повысить общий тонус и настроение, устранить сонливость и вялость.

 2. Утреннюю зарядку составляют из упражнений на гибкость, подвижность, дыхание. Этот вид физической деятельности призван усиливать ток крови и лимфы, активизировать обмен веществ и все жизненные процессы, ликвидировать застойные явления после сна

3. С ребенком утреннюю зарядку проводят со второго года его жизни в виде развлекательной игры с элементами ходьбы и бега.

 4. Первыми выполняются упражнения дыхательного типа для плечевого пояса. Например, поднимание рук в стороны и опускание их вперед или хлопки ладонями на уровне груди или за спиной.

5. Упражнения для мышц спины и живота и развития гибкости позвоночника ставят после.

6. Упражнения с большей нагрузкой (наклоны, приседания) выполняются по два-три подхода. 7. После всех упражнений нужен кратковременный, секунд 10-15, бег или подпрыгивания. 8.Заканчивают гимнастику ходьбой на месте, во время которой стараются нормализовать дыхание.

Утренняя гимнастика

Физминутка