2 Младшая группа Художественно-эстетическое развитие. Тема недели «Леса Кузбасса» с 22.06 по 26.06 2020 года

Каждому из вас хорошо известно, что независимо от темперамента и характера вашего малыша, его общего развития он активно реагирует на музыку, проявляя к звукам неподдельный интерес. Первоочередной задачей для взрослых становится введение ребенка в мир звуков. Помните, чем меньше ребенок, тем более он восприимчив к звучащему миру. Одной из самых увлекательных и совершенно необходимых для детей форм первичного познания звукового мира, а через него и основ музыкального искусства, являются музыкальнодидактические игры.

Предлагаем Вам совместно свашим ребенком поговорите о лесных жителях, их повадках, движениях. Спросите, кто будит утром зверей? (солнышко) Предложите ребенку поиграть в музыкальную игру «Кого разбудило солнышко?» Для этого пройдите по ссылке на YouTube

Задача ребенка – угадать по музыкальному отрывку, кого разбудило солнышко, и кто появится на лесной полянке.

Повторите видео и предложите ребенку под соответствующую музыку показать движения лесных жителях: зайчик прыгает; лисичка идет на мягких лапках, помахивая хвостиком; медведь идет тяжелыми шагами, переваливаясь с ноги на ногу; птичка быстро летает, помахивая крылышками.

- Зайки на лесной полянке очень любят веселиться. Они не только прыгают, но и красиво танцуют под музыку. Сейчас мы потанцуем вместе с ними.

Включите видео на YouTube

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=dSj5EcPrKoo

Подведите положительный итог вашему занятию, обязательно похвалив ребенка.