Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 "Ласточка"

Кемеровская область, город Мыски, улица Ленина, дом 16

Телефон

8(384-74)2-72-74

Эл. почта mdou_3lastoshka@mail.ru

Кемеровская область, город Мыски, ул. Ленина, дом 16. телефон 8(38474) 2-72-74

email: mdou_3lastoshka@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые родители!

Каждому из вас хорошо известно, что независимо от темперамента и характера вашего малыша, его общего развития он активно реагирует на музыку, проявляя к звукам неподдельный интерес. Первоочередной задачей для взрослых становится введение ребенка в мир звуков. Помните, чем меньше ребенок, тем более он восприимчив к звучащему миру. Одной из самых увлекательных и совершенно необходимых для детей форм первичного познания звукового мира, а через него и основ музыкального искусства, являются музыкальнодидактические игры.

Слушание и подпевание «Березка»

Слушайте и подпевайте песню «Березка». Расскажите, что в наших лесах очень много растёт березок. Спросите ребенка, какие он ещё знает деревья, растения? Напомните ребенку какие ещё растут деревья и растения в нашем Кузбассе.

https://www.youtube.com/watch?v=CvoUOg8YoOs

 

Музыкальная игра "Чья мелодия?"

Музыкальная игра поможет развить слуховое внимание и музыкальную память вашего ребенка. Дайте возможность ребенку самостоятельно назвать зверей по звучанию музыки.

https://www.youtube.com/watch?v=dT0e6JWQQYM

 

Сказка шумелка «Заяц»

 Посмотрите со своим ребенком сказку. Предложите ребенку озвучить сказку разными инструментами. Приготовьте инструменты, если каких-то инструментов нет, можно заменить соответствующими по звучанию. Обращайте внимание на то, чтобы ребенок вовремя начинал и заканчивал озвучивать героя сказки.

 https://www.youtube.com/watch?v=_zHamWJP0WQ&list=PLyR1iPsQ34RjO-9v55gxH_7rLFm0K4vt7&index=11