Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 "Ласточка"

Кемеровская область, город Мыски, улица Ленина, дом 16

Телефон

8(384-74)2-72-74

Эл. почта mdou_3lastoshka@mail.ru

Кемеровская область, город Мыски, ул. Ленина, дом 16. телефон 8(38474) 2-72-74

email: mdou_3lastoshka@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 младшая группа Художественно-эстетическое развитие Тема недели "Волшебный мир творчества с 13.07 по 17.07 2020 года

Уважаемые родители!

Творчество дошкольника неразрывно связано с работой воображения, познавательной и практической деятельностью. Свобода творческого выражения дошкольника определяется не только образными представлениями и желанием передать их в рисунке и с помощью музыки и танца,  но и тем, как он владеет средствами изображения, пластики и музыкальных способностей. Усвоение детьми в процессе обучения различных вариантов изображения, пластики и мимики а так же технических приемов будет способствовать их творческому развитию.

 - Скажи, кто раньше всех утром встает? (…)  Солнышко рано встает, землю обогреет и всех разбудит. Оно теплое, ласковое, всех любит, всех согревает: и людей, и зверей, и всю природу. Давай посмотрим мульфильм и послушаем песенку о солнышке.

Пройдите по ссылке на YouTube  

https://www.youtube.com/watch?v=DTQkmG-suNo

Посмотрите видео, послушайте песенку. Спросите ребенка, кого разбудило солнышко на экране. Что хотели делать звери? (танцевать)

 - А сейчас покажи мне свои ручки. Что твои ручки умеют делать? (…) А что умеют делать твои ножки? (…) Наши ручки и ножки умеют танцевать. Давай танцевать вместе с тобой и с ребятами, которых мы увидим на экране.

Пройдите по ссылке на YouTube  и поиграйте в музыкальную игру «Где же наши ручки?». Двигайтесь вместе с ребенком. В дальнейшем вы можете повторять видео, и ребенок будет танцевать самостоятельно.

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=zd6f6M8yojU

 - Хорошо мы с тобой потанцевали. А петь песенки ты любишь? (…)  Вот одна пчелка очень любит петь. Как она поет свою песенку? (ж-ж-ж) А еще она собирает нектар, чтобы сделать из него мед. Давай посмотрим на эту пчелку и послушаем ее песенку.

Пройдите по ссылке на YouTube  https://www.youtube.com/watch?v=zltPvf1wDWw

Предложите ребенку подпевать песенку пчелки: Жу-жу, жу-жу, летаю и жужжу. Это будет  упражнением для развития слуха и голоса вашего ребенка.