1 младшая группа художественно-эстетическое развитие Тема недели "Овощи" с 24.08 по 28.08 2020 года

Слушание

Посмотрите вместе с ребенком видео «Песня про овощи». Слушая эту весёлую песню, ребенок будет запоминать названия всех основных овощей. Обратите внимание ребенка, что песни овощей звучали весело, ярко, радостно. Вспомните цвет, форму разных овощей. Напомните, какие овощи вы с ребенком кушали. Ещё раз объясните, что они вкусные и очень полезные.

Игра на инструментах, музыкально-ритмическое движение

Посмотрите видео "Большие и маленькие" вместе с ребенком. Объясните, что слон большой, тяжёлый и музыка когда он идёт,  звучит медленно, тяжело, низко. А мышка маленькая и её музыка звучит легко, быстро, высокими звуками.  Подберите музыкальные или шумовые инструменты (кубики, маленькие железные ложки) для озвучивания музыки совместно с ребенком. Также под эту музыку можно подвигаться. Широко шагая, ребенок изображает слона (у слона ноги большие, он шагает широко), Семенящим, небыстрым бегом ребенок изображает мышку (у мышки ноги маленькие, она бежит маленькими шажочками).

"Песенка про овощи"

Ритмическое упражнение "Большие и маленькие"