1 младшая группа художественно-эстетическое развитие Тема недели «Детский сад наш, дом родной» с 31.08 по 04.09 2020 года

Прочтите ребенку стихотворение:

Я люблю свой детский сад. В нем полным-полно ребят.
Раз, два, три, четыре, пять… Жаль, что всех не сосчитать.
Может сто их, может двести. Хорошо, когда мы вместе!

Поговорите с ребенком о том, что есть в его группе, чем он любит заниматься в детском саду, какими игрушками любит играть. Спросите, где проходят музыкальные занятия, и чем там дети занимаются. Предложите посмотреть видео и послушать песню «Детский сад». Ссылка на YouTube

Спросите ребенка, что он увидел на экране:  Что делали дети? (гуляли на прогулке, рисовали, ).  В какие игры играли? ( качались на качелях, играли с мячом). Какая была песенка? (веселая, радостная, быстрая). А как ты любишь играть? (…) Давай поиграем с тобой с палочками.

Возьмите любые палочки (карандаши, фломастеры, палочки от барабана) и выполните с ребенком упражнение на развитие чувства ритма «В лесу».

Вот кукушка на суку:

- Ку-ку! Ку-ку! (ритмично стучать 4 раза палочкой о палочку)

А корова на лугу:

- Му, му, му! (стучать палочкой 3 раза)

Серый заяц:

- Прыг-скок! (стучать палочкой 2 раза)

Дятел клювом:

- Тук-тук! (стучать палочкой 2 раза)

А по лесу:

- Стук-стук! (стучать палочкой 2 раза)

В каждом  доме найдется погремушка. Предложите ребенку поиграть с погремушкой вместе с детьми на экране. Ссылка на YouTube

Это довольно простая игра, поэтому  ребенок может играть  самостоятельно, без вашего участия.

Песня "Детский сад"

Мульт-песенка "Погремушечка"