Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 "Ласточка"

Кемеровская область, город Мыски, улица Ленина, дом 16

Телефон

8(384-74)2-72-74

Эл. почта mdou_3lastoshka@mail.ru

Кемеровская область, город Мыски, ул. Ленина, дом 16. телефон 8(38474) 2-72-74

email: mdou_3lastoshka@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 младшая группа Художественно-эстетическое развитие Тема недели "Быть здоровыми хотим" с 12.10. по 16.10.2020 года

Уважаемые родители

Все мы хотим видеть наших детей крепкими и здоровыми. Поговорим с детьми о здоровье.

Спросите у ребенка, что делают дети на картинке и  предложите  подсказать словечко: Просыпайся, поднимайся, застилай свою кроватку. Умывайся, одевайся, нужно сделать нам… (зарядку) А зачем нам нужно делать зарядку? (…) Правильно, она прогоняет сон,  укрепляет наше здоровье и дарит нам веселое настроение.  Если будешь каждый день делать зарядку, то станешь сильным. А давай прямо сейчас сделаем  зарядку под веселую песенку «Зарядка» вместе с ребятами на экране.

Веселую песенка «Зарядка»

Какая была песенка? (…) Песенка была веселая, звонкая, быстрая и нам тоже стало весело. Скажи, что еще  нужно делать, чтобы быть здоровым? (умываться, чистить зубы, тепло одеваться, когда на улице холодно и т.д.) А что нужно надевать на ножки, когда идет дождик? (сапожки) А что нужно взять в руки? (зонтик) Правильно, тогда капельки дождя не будут нас мочить, и мы не заболеем. Давай послушаем веселую песенку про капельку дождя и посмотрим на экран.

Веселая песенка про капельку дождя

Поговорите с ребенком о том, что он увидел на экране. Повторяйте время от времени первое видео, пусть ребенок делает дома зарядку и знает, что она укрепляет его здоровье.