Подготовительная группа Художественно-эстетическое развитие Тема недели "Транспорт с 12.10. по 16.10.2020 года

Предлагаем вам вместе с ребенком вспомнить правила дорожного движения, а помогут вам в этом музыкальные ресурсы.

- Ты знаешь Правила Дорожного Движения? (…)  Кто обязан их выполнять? (…)  Какой транспорт ты знаешь? (…) Как называется человек, который управляет транспортом? (…) А как называют людей, которые едут в автобусах, троллейбусах, трамваях, такси? (…) А что помогает водителям и пешеходам соблюдать их? (дорожные знаки)

Посмотрите видео и  послушайте песню «Дорожный знак».

Песня «Дорожный знак».

Задайте несколько вопросов по сюжету видеоролика и тексту песни:

- Зачем нужны дорожные знаки?

- Как ты понимаешь слово «попутчик»?

- Какая песня по характеру?

- Скажи, а что еще помогает соблюдению ПДД? (светофор)

Детская песня про машины и светофор для малышей

Предложите ребенку танцевать вместе с детьми на экране, это будет развивать  навыки музыкально-ритмических движений. Вместе с этим в увлекательной музыкальной форме ребенок закрепит знания о светофоре и его предназначении.

Предложите ребенку спеть простую песню-загадку «Машинки». Слова песни повторяются, поэтому, начиная со второго куплета,  ребенок может подпевать ее и развивать свои певческие навыки.

Песня-загадка «Машинки"