2 младшая группа Художественно-эстетическое развитие Тема недели «Предметы домашнего обихода (бытовая техника, мебель, посуда)»с 09.11. по 13.11.2020 года

Предложите ребенку посмотреть на картинку и назвать предметы, изображенные на ней. Назовите все эти предметы одним словом: посуда.

А теперь расскажите и  озвучьте с  ребенком  сказку-шумелку «Чей голос лучше?» Такие  сказки развивают слух, способность слышать оттенки звучания: громкость, высоту, тембр, акценты и ритм. Развивается слуховая память, дети учатся внимательно слушать и находить средства звукоизвлечения. Формируются навыки сотрудничества и сотворчества между Вами и ребенком. Возьмите несколько предметов и сказку можно озвучивать! Вы можете воспользоваться предложенными предметами, а можете заменить их на музыкальные и шумовые инструменты, которые есть у вас дома. Желаю успеха!

Сказка-шумелка «ЧЕЙ ГОЛОС ЛУЧШЕ?»