2 младшая группа Художественно-эстетическое развитие Тема недели «В гостях у волшебницы Зимы» " с 18.01. по 22.01.2021 года

Поговорите с ребенком о зиме, ее особенностях. Спросите, чем отличается зима от лета.

Обратите внимание ребенка на картинку. Опишите ее словесно вместе с ребенком. Отметьте, в каком качестве изображена на ней Зима и что она делает.

- А какое сейчас время года у нас? (…) Послушай, как красиво я буду говорить о зиме. Заискрилась зимушка снежным серебром.
          Красотой украсила двор наш за окном.
          Выйду я  на улицу, снег рукой ловлю.
          И скажу я зимушке, что ее люблю!

Как ласково я назвала зиму? (…) Правильно, зимушка! Зиму еще называют волшебницей, красавицей, искусницей, потому что она  меняет осенний наряд на зимний, укрывает все теплым снежным одеялом, засыпает землю чистым, искристым снегом. Давай посмотрим на экран и послушаем песенку о зиме.

Зимушка-зима. Мульт-песенка для малышей. Наше всё!

- Что ты увидел(а) на экране?

- Кто гулял во дворе?

- Кого слепили дети из снега?

- Что еще делали дети?

- Какая песенка по характеру? (веселая, красивая и т.д.)

Дети назвали в песенке зимушку родной. А давай вместе с тобой сделаем зимнюю зарядку.

Включите видео, повторяйте движения за детьми на экране. Зарядка  под музыку будет развивать навыки музыкально-ритмических движений у ребенка.

Зимняя МУЛЬТ-ЗАРЯДКА. Видео для детей.