Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 "Ласточка"

Кемеровская область, город Мыски, улица Ленина, дом 16

Телефон

8(384-74)2-72-74

Эл. почта mdou_3lastoshka@mail.ru

Кемеровская область, город Мыски, ул. Ленина, дом 16. телефон 8(38474) 2-72-74

email: mdou_3lastoshka@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подготовительная группа Художественно-эстетическое развитие Тема недели «Животные Арктики и Антарктики" с 18.01. по 22.01.2021 года

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые родители!

Наши дети очень любознательны. Особый интерес вызывает у них жизнь животных. Закрепите их знания о животных Арктики и Антарктики.

- Ты уже знаешь, что в суровых условиях далекой Арктики, среди снегов и льда, где трещат морозы и дуют холодные ветры, в холодных водах океана живут немногочисленные животные. Посмотри на картинку и назови их. (…)Хозяином снежных пустынь все называют белого полярного медведя. Это огромный зверь, самый большой  хищник на нашей планете. У него очень теплый мех, ему не страшны самые лютые морозы. Он не ложится спать зимой, как бурый мишка. Когда у медведицы рождается детеныш, она заботится о нем. Давай посмотрим на экран и послушаем колыбельную  песню из мультфильма «Умка».

Колыбельная медведицы — м/ф«Умка»

- Что ты увидел(а) на экране?

- Какая песня по характеру? (…) Да, колыбельные песни всегда спокойные, ласковые, нежные, протяжные, тихие. Когда ты ляжешь спать, я тоже спою тебе колыбельную песню.

А теперь посмотри на картинку и покажи кашалота. Кашалоты, в основном, любят теплые воды, но самцы могут доплывать до самых холодных мест океана.  Есть шуточная песенка «Кашалотик». Давай послушаем ее.

Шуточная песенка «Кашалотик».

 - Что ты видел на экране? (…) А эта песня какая по характеру? (…) Да, она веселая, подвижная, задорная, шутливая. Давай разучим эту песенку и будем петь ее вместе.

Включите нижеследующее видео с текстом и фонограммой песни. Пойте вместе с ребенком.

Кашалотик