Средняя группа Художественно-эстетическое развитие Тема недели "Зимние превращения" с 25.01. по 29.01.2021 года

Зима – прекрасное время года! Сегодня мы предлагаем вам поговорить с ребенком и послушать зимние песенки.

Предложите ребенку посмотреть на картинку и сказать, какое время года изображено на ней. Задайте ребенку вопросы:

- Чем покрыта земля?

- Зачем нужен снег?

Объясните ребенку пользу снега. Предложите посмотреть видео и послушать зимнюю песенку.

Снег Снежок ❉ Новогодняя песня для малышей

Поговорите с ребенком о содержании ролика, отметьте красоту зимней природы и задайте несколько вопросов:

- Кто стоял с метлой во дворе дома? Из чего делают снеговика?

- Что делали дети? Как получается лед?

- На чем еще можно кататься зимой?

- Что можно слепить из снега? (…) А как сделать снежки дома, если снега нет?

Сделайте комочки из ваты или синтепона  и предложите ребенку танцевать «со снежками», выполняя движения под текст песенки вместе с вами.

Мы танцуем со снежками, Посмотрите все на нас!" Плюс. Музыкальная Игра Снежки для Маленьких