2 младшая группа Художественно-эстетическое развитие Тема недели «Зимние забавы» с 01.02. по 05.02.2021 года

Здоровый образ жизни – вот одна из главных задач воспитания наших детей. Знакомить их с различными зимними забавами мы начинаем  с ранних лет.

Обратите внимание ребенка на картинку выше и попросите его сказать, что делают дети.

- А еще почти все мальчики   любят играть в хоккей. Для игры в хоккей нужен ледовый каток, клюшка, хоккейная форма, шайба. Давай послушаем короткую песенку о хоккее и посмотрим на экран.

Песенка о хоккее

- Дети очень любят кататься на коньках. Есть даже очень красивый  вид спорта, который  называется «фигурное катание».  Давай послушаем песню и посмотрим, как катались на коньках герои мультфильма «Маша и медведь».

Песня "Про коньки"

А еще зимой дети с удовольствием катаются на санках. Давай послушаем песенку про саночки и посмотрим на экран.

Песня «Саночки»

Песенка веселая, задорная. Как ты думаешь, мы с тобой сможем спеть эту песенку?(…) Давай разучим ее и будем петь  вместе.

Включите нижеследующее видео, там есть текст и звучит фонограмма песни. Пойте вместе с ребенком. Совместное пение доставит ему большое удовольствие.

Саночки