Средняя группа Художественно-эстетическое развитие Тема недели «Наша армия родная» с 08.02. по 12.02.2021 года

Патриотическое воспитание ребенка – одна из наших главных задач.

Обратите внимание на картинку, поговорите о ее содержании.

- Послушай вот эти слова:

Наша Армия родная и отважна, и сильна.

Никому не угрожая, охраняет нас она.

Кто охраняет нашу страну и всех людей нашей страны? (…) Да, это те люди, которые служат в Армии. Их называют еще  защитниками Отечества - это воины, которые оберегают покой  всех людей. В Армии служат солдаты, матросы, пограничники, танкисты, летчики и другие военные. Все они защитники Отечества. Военных профессий очень много, а вот кто важнее в Армии? (…) Все важны. Наша Армия сильная и может защитить свою страну и на море, и на суше, и в воздухе. Давай посмотрим на экран и увидим, как проходит в Москве на Красной площади парад  нашей  Армии.

Песня Моя армия самая самая

Что ты увидел(а) на экране: (…) В Армии очень много боевой техники.

Отгадай, о какие военных машинах я буду загадывать тебе загадки.

1. Вот стальная птица, в небеса стремится,
    А ведёт её пилот. Что за птица?.. (самолет)
  2. Гусеницы две ползут, башню с пушкою везут. (танк)
  3. Военный дом огромен, не стоит он на земле, а плывет по морю! (корабль)
              Мальчики, когда подрастут, тоже пойдут служить в Армию. Давай посмотрим на экран и послушаем песню «Бравые солдаты».

Бравые солдаты

Поговорите с ребенком о том, что он увидел.  Предложите ребенку разучить эту песню. Включите нижеследующее видео с  текстом и  фонограммой  песни. Пойте вместе с ребенком.

Бравые солдаты