Старшая группа Художественно-эстетическое развитие Тема недели «Быть здоровыми хотим» с 08.02. по 12.02.2021 года

Сегодня  речь пойдет об укреплении  здоровья вашего ребенка.

- Посмотри на картинку. Что делают дети? (…) Зачем нужно делать зарядку? (…) Каким ты хочешь вырасти? (…) Что еще нужно делать, чтобы быть здоровым? (…)

Песня здоровья

Там представлена «Песня здоровья».  Задайте несколько вопросов по сюжету ролика и тексту песни. Примерные вопросы:

Почему человек  болеет?

Кто помогает человеку лечиться?

Чем лечится простуда?

Спросите ребенка,  что такое «иммунитет». (Невосприимчивость организма к различным вирусам, инфекциям и чужеродным веществам).

- Что посоветовал врач для укрепления иммунитета? (Делать зарядку, есть меньше сладкого, больше есть овощей и фруктов, больше гулять на природе в любое время года).

Предложите ребенку вспомнить музыкальную зарядку вместе с детьми на экране под веселую песенку «Зарядка».

Веселая песенка «Зарядка».