Старшая группа Художественно-эстетическое развитие Тема недели "Профессии наших мам" с 15.02. по 19.02.2021 года

Мы продолжаем знакомить детей с  профессиями, их разнообразием и особенностями.

- Сегодня мы поговорим о профессиях. Что такое «профессия»? (…) Да, это труд, который человек  выполняет на своей работе. Посмотри на картинку. Здесь представлены разные профессии. Назови их. (…) У женщин, у мам бывают разные профессии,  их очень много. Какие профессии ты знаешь еще? (…) Кем работает  твоя  мама? (…) Что она делает на работе? (…) Какие профессии есть у женщин в детском саду? (…) А какая профессия самая важная? (…) Есть профессия, которую выполняют все мамы на свете – это профессия мамы. Ведь мамин труд дома очень ответственный, нужный, важный. Давай посмотрим на экран и послушаем песню, которая так и называется «Профессия мама».

песня «Профессия мама»

Задайте ребенку несколько вопросов по сюжету ролику и тексту песни.

- Какая песня по характеру?

- О ком еще эта песня? (о бабушке) Правильно, ведь твоя бабушка – это тоже мама: мама твоей мамы, твоего папы.

Мама и бабушка могут все: они вкусно готовят, они приводят в порядок дом, они занимаются с детьми. Мама и поет, читает, и танцует. Она на все руки мастер. Я тебе предлагаю тоже потанцевать веселый танец. Давай посмотрим на экран и будем танцевать так, как нам покажут на видео.

У Оленя дом большой | Ритмика для малышей