2 младшая группа Художественно-эстетическое развитие Тема недели «Путешествуем по весеннему лесу» с 12.04 по 16.04.2021 года

Наступила долгожданная весна. Поговорим об этом времени года  с ребенком, а поможет нам музыка и звуки весны.

- Посмотри на картинку. Какое время года ты видишь? (…) Кто  изображен на картинке? (…) Где они находятся? (…) Да, это весенний лес. Мишка и ежик проснулись. Они ходят по лесу и ищут себе еду. Лисичка сидит возле ручья и смотрит вдаль. Кто летит в небе? (…) Перелетные птицы возвращаются из теплых краев. Они тоже рады весне и поют свои весенние песенки. Весной птицы поют особенно красиво и радостно. Давай послушаем, как поет свою песенку синичка.

Весенняя песня большой синицы

- А теперь послушаем, как поет воробей.

Песенка воробья

Давай послушаем песенку про весну «Зима прошла».

Предложите ребенку спеть эту песенку вместе с вами. В следующем видео дана фонограмма песни. Текст песни дан ниже. Пойте вместе с ребенком.

Текст песни «Зима прошла»

1. Воробей с берёзы на дорожку прыг.

Больше нет мороза. Чик-чирик!

2. Вот журчит в канавке быстрый ручеёк

И не зябнут лапки. Скок-скок-скок!

3. Высохнут овражки. Прыг-прыг-прыг-прыг-прыг!

Выползут букашки. Чик-чирик!

Видеоклип Зима прошла