Социально-коммуникативное развитие Тема недели "Моя страна, город, дом" с 28.09 по 02.10 2020 года

Духовно – нравственное патриотическое воспитание – одна из самых актуальных тем в работе с дошкольниками. Патриотическое воспитание ребенка - сложный педагогический процесс. В основе него лежит развитие нравственных чувств. Чувство Родины начинается у ребенка с отношений к семье, к самым близким людям: к матери, отцу, бабушке, дедушке – это корни, связывающие его с родным домом и ближайшем окружением. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. И хотя многие впечатления не осознаны им глубоко, но пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота.

Посмотрите с детьми видео викторину о нашей Стране.

Помогите ребёнку разобраться в том или ином вопросе о нашей Родине.

Вместе вы справитесь!

Викторина "Моя страна"

Кругосветное путешествие вместе с Хрюшей и Степашкой

Цикл коротких пластилиновых мультфильмов о разных регионах нашей страны.

Наш Кузбасс