Познавательное развитие Тема недели "Дикие животные – взаимосвязи в природе" (сезонные изменения) с 16.11 по 20.11 2020 года

Какое время года к нам приближается? Правильно, зима! Сейчас у нас поздняя осень и мы готовимся к зиме. Звери, живущие в лесах, готовятся тоже к зиме! Они делают съедобные запасы, утепляют свои норки, меняют свою летнюю шкурку на зимнюю, а некоторые животные вообще всю зиму проводят в глубоком сне! Этот фильм о том как звери готовятся к зиме.

Как звери готовятся к зиме

Зимняя спячка? Почему животные впадают в зимнюю спячку? Обучающее видео для детей. Развивающий мультик для самых маленьких о том, какие животные впадают в зимнюю спячку (гипернацию) и почему они это делают. Мультик расскажет малышам как животные готовятся к зимней спячке, а также кто где зимует.

Кто где зимует