Художественно-эстетическое развитие Тема недели "Русское народное творчество" с 22.03 по 02.04. 2021 года

Нет ничего красивее русского народного танца. Он просто завораживает! Предлагаем Вам совместно свашим ребенком просмотреть данное видео и погрузиться в атмосферу народного творчества.

Русский танец «Березка»

Русские народные промыслы — форма народного творчества, в которой отчетливо прослеживаются русские традиционные нравы, зародившиеся много веков назад. Изделия русских промыслов сочетают в себе неповторимость русской традиционной культуры. Роспись по дереву:

1. Борецкая роспись

2. Городецкая роспись

3. Мезенская роспись

4. Пермогорская роспись

5. Хохломская роспись.

Посмотрите следующее видео, рассмотрите всю красоту изделий русского промысла в сочетании с красивой музыкой.

Русские народные промыслы (Росписи)