Познавательное развитие Тема недели "Перелетные птицы" с 05.04 по 09.04.2021 года

С помощью данного дидактического материала мы продолжаем формировать представления о перелётных птицах, отгадывать загадки о птицах, о времени года. Развивать интерес к миру птиц, любознательность. Дать представление о значении птиц для окружающей природы. Развивать внимание, творческую активность. Формировать желание заботиться о птицах. Закреплять знания о сезонных изменениях в природе.

Перелетные птицы. Детям про птиц.

Посмотрев видеоурок, дети услышат голоса многих птиц.

Перелетные птицы и их звуки.

Весной птицы возвращаются в родные края. Со всех сторон слышны звонкие птичьи песни. А чьи голоса мы слышим? Дети знают, что весной прилетают грачи, скворцы, ласточки. А какие ещё птицы улетают на зиму, а весной возвращаются в родные края? В этом видеоуроке старичок-лесовичок познакомит учащихся со многими перелётными птицами. Дети узнают, как отличить грача от чёрной вороны, ласточку от стрижа. Лесовичок расскажет, почему трясогузка и зяблик получили такие названия. Посмотрев видеоурок, дети услышат голоса многих птиц.

Величины Объём Измерение объёма