Речевое развитие Тема "День Земли " (приведём в порядок планету) с 19.04 по 23.04.2021 года

Пересказ – это изложение своими словами прослушанного произведения, он считается наиболее лёгким типом монологической речи. Пересказ помогает развить речь дошкольников, учит выделять главное из того, что услышали, отвечать на вопросы. Пересказ текста является важным умением, которое в первую очередь показывает, насколько хорошо ребенок может формулировать, анализировать, понимать услышанное произведение, а также – насколько у него развита речь. Умение пересказывать является важным  фактором в подготовке к школьному обучению.

Михаил Дудин "Берегите землю", читает София Кривоносова

БЕРЕГИТЕ ЗЕМЛЮ

Мультфильм по теме экология для детей "Береги свою планету"