Познавательное развитие Тема недели «День Победы» с 03.05 по 07.05 2021 года

Предлагаем Вам игры и задания, которые направлены на уточнение и расширение знаний детей о Великой Отечественной войне, формирование  представлений о подвиге народа, который встал на защиту своей Родины в годы Великой Отечественной войны, воспитание уважения к защитникам Отечества, чувства патриотизма и памяти о событиях прошлого.

В рамках тематической недели рекомендуем Вам совместно с вашим ребенком:

1. Рассказать о том, какой праздник отмечается в нашей стране 9 мая и почему он называется "День Победы".

2. Рассказать о героях Великой Отечественной войны, рассмотрите иллюстрации в книгах.
3. Вспомните, кто из ближайших родственников принимал участие в Великой Отечественной войне, рассмотрите иллюстрации в книжках, фотографии родственников.
4. Совместно с ребѐнком сходите к мемориалу в честь защитников Родины.

День Победы 9 мая. Развивающее видео

Добрый мультфильм для детей. 9 мая день победы и мира