Социально-коммуникативное развитие Тема недели "Насекомые"с 17.05 по 21.05.2021 года

Самая многочисленная группа животных на Земле - насекомые. Они привлекательны и удивительны, они малозаметны из-за своих крошечных размеров и разнообразны, наши знания о них, к сожалению, очень и очень скудны, но их влияние на нашу жизнь огромно. Жуки и бабочки, пчёлы и мухи, тараканы и пауки, муравьи и шмели, божьи коровки и кузнечики, осы и комары, стрекозы и сверчки – это всё наши братья меньшие, которых мы порой не замечаем из-за темпа нашей жизни. Маленьких эрудитов интересует все, что ползет, летит или жужжит. Как известно, дети могут долго рассматривать жуков, бабочек или гусениц. Они задают много вопросов и удивляются такому неповторимому поведению насекомых. А кто, как не родители помогут разобраться ребенку в этом огромном мире маленьких насекомых.

Насекомые для детей. Развивающее видео.

Видео для детей. Загадки про насекомых