Познавательное развитие Тема недели "Колядки" с 11.01 по 15.01. 2021 года

Расскажите вашему ребенку о святках и устройте игру в Колядки. Будет очень здорово,  если вы найдете русский народный костюм или купите красивые маски для колядования. У детей различные переодевания вызывают большой восторг. Итак, что же значит - колядовать? Колядовать — это значит ходить от дома к дому и петь особые, обрядовые песни. А хозяева за это дарят детям вкусное лакомство (пряники, конфеты, орехи).

Развивающее видео "Что такое колядки"

Детские мультфильмы "Коляда"