Физическое развитие Тема недели "Огородные хлопоты" с 11.05 по 14.05.2021 года

Способствуйте становлению у детей ценностного отношения к здоровому образу жизни:

- Учите бережному отношению к своему организму, представлению о том, что полезно и что вредно для здоровья, овладению необходимыми гигиеническими навыками.

- Создавайте возможность для активного участия детей в оздоровительных мероприятиях, закаливающих процедурах, утренней гимнастике и др.

- Приучайте осознанно относится к здоровому и полезному питанию

- Создайте условия для двигательной активности в домашних условиях.

- Поддерживайте интерес ребенка к подвижным играм, занятиям на спортивных снарядах, упражнениям в беге, прыжкам, лазании и другом и др.

- Выполняйте вместе с детьми физические упражнения, которые помогут развить координацию движений, ловкости, гибкости и быстроты.

- Формируйте у ребенка представление о своем теле, своих физических возможностях.

- Организуйте физкультурные занятия, спортивные игры в помещении и на воздухе.

- Развивайте у ребенка интерес к различным видам спорта: катанию на коньках, лыжах, езде на велосипеде, плаванию и др.

Здоровья и счастья Вам и вашим детям!

Утренняя зарядка