Художественно-эстетическое развитие Тема недели "Пока мы едины, мы непобедимы" с 26.10. по 30.10.2020 года

Каждый Россиянин знает и уважает основные символы своей страны – гимн, герб и флаг. Россия – великая и могучая страна. В ней проживают люди разных национальностей. На ее территории много лесов и полей, гор и равнин, рек, озер и морей. У России флаг трёхцветный, он состоит из трёх полосок: белый, синий, красный. Что же они обозначают? Белый - это цвет мира. Он говорит о том, что наша страна миролюбивая, она ни на кого не нападает. Синий цвет-это вера, верность. Народ любит свою страну, защищает её, верен ей. Красный цвет-цвет силы. Это кровь, пролитая за Родину.

Аппликация на День России или День флага. Поделка Флаг России