Художественно-эстетическое развитие Тема недели "Символы и символика России" с 09.11 по 13.11 2020 года

Важнейшей составляющей частью патриотических чувств у человека, в том числе у ребенка, является любовь к родному краю. Одно из наиболее сильных средств воздействия на эмоции и чувства – искусство: литература, музыка, скульптура, народное творчество, живопись. Искусство говорит образным языком, оно наглядно, что близко ребенку дошкольного возраста.

Потребность в красоте и доброте у ребенка отмечается с первых дней его жизни. Едва освоив элементарные движения, малыш тянет руки к красивой, яркой игрушке и замирает, услышав звуки музыки. Немного повзрослев, рассматривает иллюстрации в книжке и сам пытается на бумаге карандашом создавать только ему понятную красоту. Следует научить ребенка видеть окружающий мир через искусство.

Аппликация «Флаг России»