Познавательное развитие Тема недели "Наша армия родная" с 01.02. по 05.02.2021 года

В рамках реализации календарно-тематического планирования предлагаем Вам рассказывать вашему ребенку о трудной, но почётной обязанности защищать Родину, познакомить с разными родами войск (пехота, морские, воздушные, танковые войска), боевой техникой. Данный дидактический материал расширит представления об истории нашей страны.

Беседа по вопросам

Что такое Отечество? (Это наша Родина, страна, в которой мы родились и живём)

Почему мы говорим "Наша Армия родная"?    (Армия родная, потому что там служили и служат наши папы, дедушки, братья, дяди).

Какими должны быть солдаты в Армии?    (Сильными, смелыми, умными, храбрыми, отважными, отзывчивыми, умелыми, ловкими, смекалистыми, здоровыми, крепкими, мужественными).

Как называется наша Армия?    ( Наша Армия называется Российская)

Почему она Российская? (Российская Армия, потому что наша страна - Россия).

Зачем нужна Армия в мирное время?   (В мирное время солдаты учатся управлять военной техникой, проводят учебные бои, учатся стрелять из всех видов оружия).

Зачем в Армии так много военных?    ( Чтобы защищать нашу страну со всех сторон - и с суши, и с моря, и с воздуха).

Какие рода войск вы знаете?  (Сухопутные, погранвойска, ВМФ, Военно-воздушные войска).