Физическое развитие Тема недели "Сказочная" с 22.06 по 26.06. 2020 года

Вашему вниманию предлагаются комплексы утренних гимнастик. Но это не просто зарядки. Ваши дети будут в восторге, когда узнают, что обыкновенная зарядка превратилась в маленькое приключение или в сказочное путешествие. Знакомая с первых лет жизни сказка вдруг откроется для вас и ваших детей с другой стороны. Дети с удовольствием будут заниматься утренней гимнастикой, хорошо выполнять упражнения. И даже самые ленивые детишки охотно включаются в зарядку-игру, превращаясь в настоящих артистов. Да и как иначе? Ведь они не просто выполняют прямой галоп, а скачут на лошадках, не просто приседают, а прячутся от медведя, не просто выполняют наклоны, а репку тянут. Конечно же, дети даже не замечают, что их тело при этом получает физическую нагрузку. Дети играют, и в процессе игры укрепляют свой организм.

Итак, приглашаем вас на сюжетную утреннюю гимнастику. Желаем здоровья вам и вашим детям!

Кукутики –ритмика «Колобок»