Физическое развитие Тема недели "Солнечная" с 17.08 по 21.08 2020 года

Прекрасно понимая роль гимнастики в укреплении здоровья, ещё не все люди ею занимаются. Во многом это объясняется тем, что у них с детства не сформирована привычка, ежедневно выполнять комплекс физических упражнений. Такая, например, как привычка умываться, чистить зубы, причесываться. Такие навыки нужно формировать с детства, тогда они останутся необходимой потребностью для человека на всю жизнь. Надо знать, что дети усваивают образ жизни родителей, их привычки «полезные и вредные», отношение к физкультуре. Личный пример родителей для ребенка убедительнее всяких аргументов, и лучший способ привить крохе любовь к физкультуре – заняться ею вместе с ним!

«Веселая зарядка»