Социально-коммуникативное развитие Тема недели "Большая у меня семья" с 05.10. по 09.10.2020 года

Вы в жизни ребенка самые дорогие и близкие люди. Кто как ни вы сможите объяснить своему ребенку, что такое семья? (Когда люди живут вместе, любят   друг   друга,   заботятся   друг   о   друге, помогают друг другу).  Спросите ребенка, как его зовут, кто он мальчик или девочка, сын или дочка, внук или внучка. Как зовут  маму, папу, бабушку, дедушку, брата или сестру (если таковые имеются). Расскажите об обязанностях каждого члена семьи.

Малышарики - мультфильмы для малышей о семье.

Послушайте вместе с ребенком сказку. Обсудите с ребенком: Что делала Маша, чтобы стать большой? После чего Машу стали называть большой?

Как Маша стала большой Евгений Пермяк