Художественно-эстетическое развитие Тема недели "В мире музыки" с 23.11 по 27.11 2020 года

Как воспитывать музыкальное восприятие у ребёнка в семье? Как пробудить у него интерес к музыке, эмоциональное отношение к ней, умение не только слышать, но и слушать? К сожалению многие родители ещё считают, что забота о музыкальном воспитании правомерна по отношению к одаренным детям, проявляющих самостоятельное влечение к музыке, а если ребёнок не испытывает интереса к ней, то и приобщать его к музыке совсем необязательно. Но, каждому родителю нужно помнить, что детей невосприимчивых к музыке нет, каждый нормальный, здоровый ребёнок всегда эмоционально реагирует на неё. К тому же главным является не само по себе обучение музыке, а воздействие музыкой на общее развитие и духовный мир ребёнка.

Песенка «В мире музыкальных инструментов»

«Барабан» (рисование цветными карандашами)