Социально-коммуникативное развитие Тема недели "Мы поздравляем пап" с 15.02.по 19.02.2021 года

Приближается праздник – День защитника Отечества! Мы формируем первые представления детей об этом празднике, воспитываем уважение к старшему поколению – защитникам России.

- Наша Родина называется  Россия. Она очень большая и красивая, в ней много  лесов, рек,  городов. Родина – значит родная, как мама и папа. Родину нужно защищать от врагов. Защитники Родины – это солдаты. Все солдаты служат в  Армии. У солдат есть красивая военная форма. У нашей Армии скоро будет праздник. В этот день мы будем поздравлять  папу, дедушку, потому что они служили в Армии. Давай посмотрим на экран,  мы увидим много солдат, военных машин.  А еще мы послушаем песню про папу - сильного, смелого, самого лучшего, который служил в Армии.

Видео расскажет о празднике пап в детском саду

Аркадий Паровозов - Почему детям опасно поднимать тяжести - мультфильм детям