Художественно-эстетическое развитие Тема недели "Домашние животные" с 02.11. по 06.11.2020 года

Дайте ребёнку возможность творить! Дети в любом возрасте любят рисовать. Даже самые маленькие крохи (ещё не осознавая, что они рисуют) приходят в восторг от ярких линий, оставляемых фломастером. Причём рисуют они всем и везде: фломастерами и красками на бумаге, мелками на асфальте, палочками на песке. Ребёнок рождается с массой задатков, а вот какие способности он разовьёт в себе, это загадка. Роль родителя создать необходимую среду для развития различных способностей детей. Важно дать ему материалы для самовыражения, важно разговаривать с малышом и задавать ему вопросы, развивать интерес ко всему окружающему. Не жалейте времени на общение, научите его делать то, что умеете сами. Если Вам кажется, что Вы не сможете сделать это, попробуйте вместе с малышом, порой он натолкнёт Вас на решение сложной задачи. Включите свою фантазию. Не бойтесь экспериментировать.

Песенка для самых маленьких «Домашние животные»

Рисование. Домашние животные. Овечка

Пальчиковая игра «Кошки-мышки»