Физическое развитие Тема недели "Народная игрушка" с 05.04 по 09.04.2021 года

Много всего сказано в пользу утренней зарядки. Она рекомендована всем, независимо от возраста человека и других физических нагрузок. И уж тем более она полезна самым маленьким. Приучая детей с малых лет выполнять утренние упражнения, родители на все будущие года закладывают фундамент, вырабатывают привычку делать утреннюю зарядку. И, разумеется, вместе с ними занимаются сами. Что даёт зарядка? Малыш просыпается с помощью утренней гимнастики, получает заряд бодрости на целый день, у него укрепляются мышцы, суставы и связки, позвоночник и иммунная система, улучшается аппетит, сон, ускоряется кровообращение, совершенствуются нервные процессы, ускоряется рост, способствует умственному развитию. Гимнастика нацелена на то, чтобы переход между сном и бодрствованием сделать мягким и гармоничным.

Физминутка