Финансово-хозяйственная деятельность

В целях обеспечения образовательной деятельности в соответствии с Уставом Учредитель в установленном Гражданским законодательством порядке закрепляет за МБДОУ № 3 "Ласточка" имущество на праве оперативного управления. Собственником имущества МБДОУ является Мысковский городской округ. Полномочия собственника имущества от имени Мысковского городского округа осуществляются "Управлением образования Мысковского городского округа".

Финансовое обеспечение деятельности МБДОУ № 3 "Ласточка" осуществляется путем выделения субсидий на выполнение муниципального задания. Субсидии поступают на лицевой счет МБДОУ, открытый в территориальном органе Федерального казначейства.

Финансовые и материальные средства МБДОУ, закрепленные за ним Учредителем, используются в соответствии с Уставом и изъятию не полежат, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

При соуществлении финансовой деятельности МБДОУ пользуется услугами Муниципального бюджетного учреждения "Централизованная бухгалтерия "Управления образованием Мысковского городского округа".Порядок предоставления бухгалтерских услуг и разграничение полномочий сторон в части ведения бухгалтерского учета определяется договором.

План финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, утвержденный в установленном законодательством Российской Федерации порядке, или бюджетные сметы образовательной организации