Источник: https://ds-3-lastochka.nubex.ru/9272/9274/21242/21248/

Средняя группа Художественно-эстетическое развитие Тема недели «Скоро лето» с 17.05 по 21.05.2021 года

Ваш ребенок стал старше, у него продолжает развиваться речь, память, внимание.  Поговорите с ним об изменениях в природе в этот период года.

- Какое сейчас время года? (…) Совсем скоро наступит лето. Лето – это чудесная пора. Его ждут не только люди, но и растения,  и животные, все живое. Летом ярко светит солнце, становится жарко. Давай послушаем  песенку про солнышко.

Песенка про солнышко.

- Что ты увидел(а) на экране? (…) Какое было солнышко? (…) А какая была песенка? (веселая, радостная) Да, солнышко ярко светит своими лучиками, поэтому  можно ходить в легкой одежде и обуви  и долго гулять на улице. Нагревается вода в реке,  поэтому летом все с удовольствием купаются и загорают. Люди летом в огородах выращивают овощи. В лесу поспевают ягоды. Летом растут красивые цветы.

Все поля, луга в цветах, словно в пестреньких платках.

Очень любим мы за это наше солнечное... (лето).

Давай посмотрим на экран и послушаем еще одну песенку. Она так и называется «Что такое лето?»

Песенка «Что такое лето?»

- Летом дети загорают на солнышке, купаются в речке, набираются сил. Но и летом  для того, чтобы быть здоровым, надо делать зарядку. Давай сделаем ее вместе с ребятами на экране и веселым цыпленком Чиком.

Веселая зарядка для детей