А вы знали, что программа «ГТО» была выпущена почти 100 лет назад

В 1931 году программа включала стандарты по физической подготовке, которые были обязательны для всех граждан СССР.

Почти век спустя она претерпела изменения и стала известная каждому в России!

И вот несколько дополнительных интересных фактов:

Когда 11 марта 1931 года в СССР был официально учрежден спортивный комплекс под названием «Готов к труду и обороне», британская газета «Таймс» написала: «У русских появилось новое секретное оружие под названием ГТО».

В 2014 году был введен новый комплекс стандартов «ГТО» в России, с приоритетом на выполнение стандартов среди молодежи. Согласно правительственным данным, свыше 10 млн. человек прошли испытания и получили знак «ГТО».

В 2024 году исполнится 10 лет с момента внедрения современной программы «Готов к труду и обороне» , способствующей здоровью и физической подготовке граждан.

Наступивший юбилей становится отличным поводом для всех желающих проверить свои физические возможности!