Правила поведения при обращении с животными

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

В связи с увеличением количества собак на территории Мысковского городского округа

просим Вас обратить внимание на следующие

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ

Правило №1. Не надо считать любое помахивание хвостом проявлением дружелюбия. Иногда это может говорить о совершенно недружелюбном настрое.

Правило №2. Не стоит пристально смотреть в глаза собаке и улыбаться

Правило №3. Нельзя показывать свой страх и волнение. Собака может почувствовать это и повести себя агрессивно.

Правило №4. Нельзя убегать от собаки.

Правило №5. Не кормите чужих собак и не трогайте собаку во время еды или сна.

Правило №6. Избегайте приближаться к большим собакам охранных пород. Некоторые из них выучены бросаться на людей, приближающихся на определённое расстояние.

Правило №7. Не делайте резких движений, обращаясь с собакой или хозяином собаки. Она может подумать, что вы ему угрожаете.

Правило №8. Не трогайте щенков и не отбирайте то, с чем собака играет.

Правило №9. Если в узком месте (например, в подъезде) собака идёт вам навстречу на поводке, лучше остановиться и пропустить её хозяина.

Правило №10. Животные могут распространять такие болезни, как бешенство, лишай, чума, тиф и др.

Правило №11. Нельзя близко подходить к сидящей на привязи собаке и во время еды или сна.

Правило №12. Не пытайтесь отнять у собаки предметы, которыми она играет.