Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 "Ласточка"

Кемеровская область, город Мыски, улица Ленина, дом 16

Телефон

8(384-74)2-72-74

Эл. почта mdou_3lastoshka@mail.ru

Кемеровская область, город Мыски, ул. Ленина, дом 16. телефон 8(38474) 2-72-74

email: mdou_3lastoshka@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как выполнить нормативы ГТО и, главное, зачем?

Чтобы выполнить нормативы ГТО, нужно:

1. Зарегистрироваться на официальном сайте ГТО, где есть информация об испытаниях, правилах и документах, необходимых для участия.

2. После регистрации необходимо подать заявку на тестирование.

3. Затем необходимо получить медицинскую справку по месту регистрации. 4. Выполнить испытания в центре тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа.

5. Получить знак отличия ГТО после успешного выполнения нормативов.

Комплекс ГТО не только проверяет вашу физическую подготовку, но и дает преимущества в разных сферах жизни.

Вот некоторые из них:

Хорошая физическая форма. Подготовка к выполнению нормативов ГТО поможет вам укрепить здоровье, улучшить физические качества: выносливость, гибкость и силу, что позволит чувствовать себя энергичнее и быть увереннее в себе.

Самодисциплина. Регулярные тренировки развивают волю, самоконтроль и ответственность. Эти качества помогут каждому в достижении целей не только в спорте, но и в учебе, работе, личной жизни.

Поступление в вуз. При поступлении в высшее учебное заведение знак отличия ГТО будет дополнительным преимуществом — в зависимости от вуза можно получить до 10 проходных баллов.

Повышенная стипендия. Многие вузы предоставляют повышенные стипендии студентам со знаком отличия ГТО.

Преимущества на работе. Некоторые работодатели ценят спортивные достижения своих сотрудников и поощряют их премиями или льготами.

Как видите, выполнение нормативов ГТО может принести вам много пользы. Не упускайте эту возможность и покажите всем, на что вы способны!

Центр тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа приглашает всех желающих на выполнение нормативов комплекса ГТО: 2-64-04, 8-906-981-65-01, Е-mail:gto_myski@mail.ru Адрес: г. Мыски, ул. Энергетиков 4в/1 МАУ МГО СОК «Олимпиец», 1 этаж, кабинет №106

(прием нормативов осуществляется по предварительной записи).